Olden Era, Modus „Einzelner Held“: Spieldauer & schnellste Vorlagen

In 13.524 erfassten Spielen im Modus „Einzelner Held“ enden Partien auf Outcast Tournament am schnellsten, im Schnitt nach ~9,6 Ingame-Tagen. Vergleichen Sie die Spieldauer der Vorlagen und ihren Verlauf.

Durchschnittliche Spieldauer in Ingame-Tagen (Zügen) auf 7 Kartenvorlagen. Weniger ist schneller. Bei 918 von 13.524 erfassten Spielen wurde keine Vorlage aufgezeichnet.

Schnellste Vorlage

Outcast Tournament

Durchschnittlich 9,6 Ingame-Tage über 1.062 Spiele.

VorlageØ Dauer (Ingame-Tage)SpieleAnteil
Outcast Tournament9,61.0628%
Blitz10,64043%
Vendetta11,44994%
Sprint12,11.0638%
Helltide12,72612%
Exodus13,79.22468%
pickAndBan—931%

Spieldauer im Zeitverlauf

Durchschnittliche Ingame-Tage pro Vorlage, nach dem Tag, an dem die Spiele stattfanden.

01530.09.202613.10.2026
  • Exodus
  • Sprint
  • Outcast Tournament
  • Vendetta
  • Blitz